Москва смоленск ласточка расписание цена

От Смоленска до Москвы на машине

Успенский собор в Смоленске  Виталий Ахмедьянов

Путь пролегает по трассе М-1 «Беларусь»

Обратите внимание, что один из участков платный — обход города Одинцово (подробнее об этом), но есть и бесплатный альтернативный маршрут — прямиком через Одинцово

Расстояние от Смоленска до Москвы на машине — 400 км. Это около 4,5 часов в пути. Если на въезде в Москву будут заторы, время непредсказуемо увеличится.

Описание маршрута Смоленск — Москва

Длина маршрута между Смоленском и Москвой: 399км

Приблизительное время в пути: 4ч 41м показать описание маршрута

Расстояние Время Примечание
0,1 км 1 мин. Направляйтесь на север по ул. Маяковского в сторону ул. Ленина
0,2 км 2 мин. Резкий поворот налево на ул. Глинки
0,3 км 1 мин. Поверните налево на ул. Коммунистическая
1,0 км 2 мин. Поверните налево на ул. Большая Советская
0,2 км 1 мин. Поверните направо на ул. Соборная Гора
1,2 км 2 мин. Поверните направо на ул. Соболева
1,0 км 2 мин. На круге сверните на 3-й съезд на ул. Степана Разина
1,2 км 1 мин. На развилке держитесь правее, следуйте по знакам на МОСКВА/ул. СЕДОВА и выезжайте на ш. Московское
8,8 км 6 мин. Плавный поворот налево на А-132
0,7 км 1 мин. Направляйтесь по съезду в сторону МОСКВА/MOSKVA
346 км 3 ч. 44 мин. Выезжайте на Е30/М-1
19,6 км 13 мин. Направляйтесь по съезду MockbaПлатная дорога
2,1 км 2 мин. Сверните налево на съезд и выезжайте на МКАД/E105
1,1 км 1 мин. Сверните на съезд Можайское ш.
88 м 1 мин. Выезжайте на ш. Можайское
3,4 км 3 мин. Держитесь левее, продолжая движение по ш. Можайское
1,6 км 2 мин. Продолжайте движение по просп. Кутузовский
1,3 км 1 мин. Продолжайте движение прямо по просп. Кутузовский
3,9 км 4 мин. Продолжайте движение прямо по просп. Кутузовский
1,9 км 2 мин. Держитесь левее, продолжая движение по просп. Кутузовский
1,6 км 3 мин. Продолжайте движение по ул. Новый Арбат
0,2 км 1 мин. Продолжайте движение по пл. Арбатские Ворота
0,1 км 1 мин. Сверните на съезд Гоголевский бул.
54 м 1 мин. На развилке держитесь левее и следуйте по знакам на Арбатская пл.
0,8 км 4 мин. Поверните налево на б-р Гоголевский
0,4 км 2 мин. Продолжайте движение по пр-д Соймоновский
0,6 км 1 мин. Поверните налево на наб. Пречистенская
0,2 км 1 мин. Продолжайте движение по наб. КремлевскаяПункт назначения будет справа

Маршрут Смоленск — Москва можно преодолеть на автомобиле, даже если у вас его нет. Зарегистрируйтесь на сайте Blablacar.ru (в два клика), выберите пункт отправления и прибытия и изучайте предложения, поступившие от водителей. Направление популярное, и найти попутчика не так сложно.

Остановки и станции по маршруту следования:

Ярцево
Сафоново
Вязьма
Гагарин
Можайск

Всего 5 остановок при поездке на скором поезде «Ласточка» Смоленск Москва. Время в пути 4 часа 10 минут. Расстояние около 400 км.
Цена билета в сидячий вагон от 1015 рублей.

Стоит отметить, что после получения степени «фирменный» рассматриваемый железнодорожный транспорт с каждым годом стал получать новейшее оснащение.

Например, в каждом вагоне используются биотуалеты. Ими можно воспользоваться не только во время переездов между городами, но и на самих станциях. За постоянным наличием мыла, бумажных полотенец и туалетной бумаги ответственно следят работники поезда.

В каждом вагоне также находится специальное информационное табло. На нем отображается информация о маршруте передвижения, нынешнем пункте нахождения поезда, температуре воздуха и дате. Также присутствует информация о проводнике, работающем на данном маршруте.

Современная система кондиционирования легко переключается в зависимости от времени года. Обеспечивается качественное вентилирование воздуха в вагонах. Помимо этого в зимние периоды включается обогревательная система, обеспечивающая комфортабельную атмосферу.

Что касается вагона-ресторана, то предлагаемый ассортимент достаточно широк и позволяет заказать не только горячие классические блюда или салаты, но и приобрести диетическую пищу, постные блюда.

Билеты на поезд до Смоленска можно купить в здании Белорусского вокзала города Москвы. Вокзал находится по адресу пл. Тверская застава, дом 7. Поезда отправляются с Белорусского вокзала и прибывают на пл. Вокзальная, дом 1 – станция Смоленск.

Цена на билеты меняется в зависимости от даты совершения покупки. Минимальная цена назначается с начала продажи билетов, затем она возрастает. Чаще всего, покупка билетов становится доступна за 45 суток до даты отправления. Также стоимость зависит от класса вагона:

• Плацкарт – стоимость билета будет в два дороже, от 937 рублей.
• Купе-вагон – очень комфортный, цена билета от 1649 рублей.
• Класс СВ – самый престижный, цена билета от 3140 рублей.

1. Поезд под названием «Белоруссия». Отправляется из Москвы, конечный пункт прибытия – город Минск. Поезд № 1/2 – скорый фирменный, ездит каждый день через Смоленск. Можно купить места в купе-вагоне и СВ-вагоне.
2. Фирменный скорый поезд «Минск». Прибывает в Минск, отправляется jn Белорусского вокзала столицы России. Поезд №3/4 ездит в Белоруссию по четным дням, обратно в Россию – по нечетным.
3. Фирменный скорый поезд «Славянский экспресс». Время в пути в поезде № 7/8 занимает 7,5 часов. Отправляется из Москвы, конечный пункт прибытия – Минск.

4. Поезд «Влтава» имеет маршрут следования Москва Прага. Точка отправления – Белорусский вокзал, есть остановка в Смоленске. «Влтава» проезжает Белоруссию, Польшу и доезжает до Карловых Вар.
5. Поезд «Двина» № 39/40 также относят к классу скорых и фирменных. В данном поезде можно приобрести билеты в плацкарте, купе и СВ-вагоне. Маршрут следования поезда – Москва Полоцк.
6. Скорый фирменный поезд «Сож» курсирует по маршруту Москва Гомель. Доехать до Смоленска на поезде № 55/56 можно в любой день недели.

7. Поезд «Рыбинск» проходит путь в 368 км и пребывает в пути довольно долго – почти 10 часов. Маршрут следования поезда № 602/601 – Москва Рыбинск.
8. Поезд «Янтарь» доезжает от Москвы до Калиниграда за 23 часа. Фирменный скорый поезд № 29/30 делает остановку в Смоленске.
9. Фирменный поезд «Смоленск» пребывает в пути 6,5 часов. Маршрут следования поезда № 603/604 — Москва Смоленск. Поезд курсирует каждый день.

P.S. Нам всегда интересны ваши комментарии и отзывы по поводу данной статьи. Куда поехать, как добраться, где лучше купить билеты? Регистрация не нужна, можно просто написать отзыв, модератор опубликует. Форма ниже. Ну или можно писать на наш форум http://www.rupoezd.ru/forum/

Такси Смоленск — Москва

Главное преимущество заранее заказанного трансфера в том, что время и место отправления определяется вами. Т. е. пассажирам не нужно покупать билеты, сверяться с расписанием и беспокоиться о багаже.

Ниже представлены варианты из Смоленска до разных крупных транспортных узлов столицы.

Поиск трансферов

Откуда Куда Стоимость
Смоленск Аэропорт «Внуково» от 9600 p. показать
Смоленск Аэропорт «Шереметьево» от 10560 p. показать
Смоленск Рижский вокзал Москвы от 10560 p. показать
Смоленск Москва от 12000 p. показать
Смоленск Киевский вокзал Москвы от 14280 p. показать
Смоленск Ярославский вокзал Москвы от 14400 p. показать
Смоленск Савеловский вокзал от 14400 p. показать
Смоленск Белорусский вокзал Москвы от 14400 p. показать
Смоленск Павелецкий вокзал Москвы от 14400 p. показать
Смоленск Курский вокзал Москвы от 14640 p. показать
Смоленск Аэропорт «Домодедово» от 15600 p. показать
Откуда Куда Стоимость
Аэропорт «Внуково» Смоленск от 9600 p. показать
Рижский вокзал Москвы Смоленск от 10560 p. показать
Аэропорт «Шереметьево» Смоленск от 10560 p. показать
Москва Смоленск от 12000 p. показать
Киевский вокзал Москвы Смоленск от 14280 p. показать
Белорусский вокзал Москвы Смоленск от 14400 p. показать
Ярославский вокзал Москвы Смоленск от 14400 p. показать
Савеловский вокзал Смоленск от 14400 p. показать
Павелецкий вокзал Москвы Смоленск от 14400 p. показать
Курский вокзал Москвы Смоленск от 14640 p. показать
Аэропорт «Домодедово» Смоленск от 15600 p. показать

Автобус Смоленск — Москва

Альтернативный вариант для тех, кто по каким-то причинам не смог воспользоваться железнодорожным транспортом. Ехать прилично: от 6 часов 30 минут до 7 часов. Автобусы отправляются от автовокзала в Смоленске и прибывают на разные автобусные станции и станции метро в Москве.

Купить билет на автобус из Смоленска в Москву

Цена билета на автобус Смоленск — Москва в 2020 году — от 900 до 1100 рублей. Как видим, автобус проигрывает поездам и по цене, и по времени.

Билет можно приобрести на сайте Смоленского автовокзала (вкладка «Расписание», требуется регистрация) или через лидера по электронной продаже автобусных билетов — компанию Busfor.ru.

А также можно воспользоваться поисковиком автобусных билетов Даеду. Ищет по нескольким сервисам и сравнивает цены.

Смоленск

Москва

Быстрый поиск дешевых билетов на автобуси автобусные путешествия по 20 000 направлениям

Искать билеты

Расписание поездов Смоленск — Москва с ценами

1 ДЕКАБРЯ

16:04
4 ч. 29 мин.
20:33

716М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

07:51
4 ч. 3 мин.
11:54

736М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

13:25
4 ч. 10 мин.
17:35

734М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

19:25
4 ч. 10 мин.
23:35

732М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

04:40
4 ч. 13 мин.
08:53

030Ч
Янтарь

Калининг П — Москва Бел

Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР

  • Плацкарт (76)от 1 122 ₽
  • Купе (22)от 2 457 ₽

2 ДЕКАБРЯ

16:04
4 ч. 29 мин.
20:33

716М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

07:51
4 ч. 3 мин.
11:54

736М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

13:25
4 ч. 10 мин.
17:35

734М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

19:25
4 ч. 10 мин.
23:35

732М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

04:40
4 ч. 13 мин.
08:53

030Ч
Янтарь

Калининг П — Москва Бел

Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР

  • Плацкарт (78)от 1 122 ₽
  • Купе (19)от 2 457 ₽

3 ДЕКАБРЯ

16:50
4 ч. 34 мин.
21:24

744Ч

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

  • Сидячий (399)от 638 ₽
  • Купе (72)от 1 148 ₽

16:04
4 ч. 29 мин.
20:33

716М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

07:51
4 ч. 3 мин.
11:54

736М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

13:25
4 ч. 10 мин.
17:35

734М
ЛАСТОЧКА

Смоленск Ц — Москва Бел

Скоростной   |   ФПК
ЭР

04:40
4 ч. 13 мин.
08:53

030Ч
Янтарь

Калининг П — Москва Бел

Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР

  • Плацкарт (71)от 1 122 ₽
  • Купе (24)от 2 457 ₽

Цены на жд билеты Смоленск — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Смоленск (Россия) — Москва
(Россия) колеблется от 240
(ноябрь, поезд 736М ЛАСТОЧКА) до 680 рублей
(сентябрь), а в среднем купить билет можно за

511 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Смоленск — Москва по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Москву
составляет 240
(поезд 736М ЛАСТОЧКА, Сидячий),
а максимальная — 10938
(поезд 030Ч Янтарь, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

736МЛАСТОЧКА

734МЛАСТОЧКА

732МЛАСТОЧКА

730ЧЛАСТОЧКА

716МЛАСТОЧКА

744Ч—

206М—

056ФСож

040*БДвина

010ЩВАРШАВА ЗА

028Б—

096БЬ—

134Б—

064Б—

026Б—

104Б—

008БСлавянский Экспресс

096Б—

004БМинск

240Х—

148Ч—

022АВлтава

018БНИЦЦА

056*Ь—

024ЙПАРИЖ ВОСТ

030ЧЯнтарь

002ББеларусь

Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Смоленск — Москва.
Больше информации о путешествии в Россию,
в Москву, на поезде

и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться
из Смоленска до Москвы?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Смоленска до Москвы по железной дороге составляет
419 километров.

В поезде вам придется провести от

4 часов
3 минут
(736М ЛАСТОЧКА)
до

4 часов
29 минут
(716М ЛАСТОЧКА).

Поезда Смоленск — Москва

По направлению курсирует 5 поездов дальнего следования. Из них:

  • 4 скоростных
  • 1 скорый фирменный

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Смоленска в МосквуАльтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия

Интересно
МоскваВся информация о Москве и достопримечательностях

Интересно
Отели МосквыНайдите, где остановиться

Интересно
Экскурсии по МосквеОрганизуйте досуг

Интересно
Аренда авто в МосквеТранспорт для самостоятельных поездок

Интересно
Поезда Москва — СмоленскСпланируйте обратный маршрут

Сбросить фильтры

Вагоны

  • Купе

Поезда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector