Билеты на поезд волгоград

Расписание поездов Санкт-Петербург — Волгоград 2020

По данному маршруту курсирует всего один состав — № 089А, который отправляется с Московского вокзала Санкт-Петербурга по четным числам каждого месяца. Состав круглогодичный, прямой, пересадок по маршруту нет. Прибывает поезд на железнодорожный вокзал Волгограда — Волгоград-1.

Чтобы узнать более детальную информацию о поезде, необходимо перейти на сайт, где можно найти маршрут его следования, годовой график, стоимость билетов, а также рейтинг, составленный по отзывам пассажиров. Также при переходе к выбору билетов на схеме вагона обозначены опции, имеющиеся в нем, — наличие или отсутствие биотуалета, кондиционера, возможность перевозки животных, наличие специально оборудованных вагонов для лиц с ограниченными возможностями и т. п.

В обратном направлении также курсирует этот состав (№ 089Ж), по нечетным числам месяца. Иногда в выходные и праздничные дни добавляют состав на несколько дней подряд. На конкретную дату можно найти расписание движения на табло Туту.ру.

Обратите внимание, что с 1 августа 2018 года в билетах и расписании для поездов дальнего следования указывается местное время отправления и прибытия

Самый быстрый и удобный вариант с пересадкой

Учитывая
что, прямой поезд курсирует в определенные
даты не каждый день, я рассматривала
способ проезда с пересадкой. Так может
получиться даже быстрее. Есть немало
вариантов:

С
самым ранним приездом.
Поезд № 3293 отправляется из Волгограда
в 03:52, прибывает в Грязи-Воронежские в
15:05. Пересадка займет 1 час 40 минут. Далее
следует ехать на фирменном составе №
036С «Северная Пальмира (двухэтажный)»,
выезд в 16:45, приезд в Санкт-Петербург в
07:42. Это отличный вариант для тех, кому
нужно приехать с самого утра. Поездка
займет 28 часов 51 минуту. Стоимость —
от 3618 рублей.

Самый
удобный и быстрый — через Москву.
Из Волгограда в российскую столицу на
поезде № 001Ж «Волгоград» (выезжает в
16:30, приезжает в 09:30). Далее следует
пересесть на скоростной № 766А «Сапсан»
в 13:30, прибытие в Санкт-Петербург в
17:25. Время пересадки составляет 4 часа.
Сама поездка займет 25 часов 55 минут.
Стоимость — от 4925 рублей.

Поездка из Волгограда в Санкт-Петербург на поезде

Когда я осмотрел все достопримечательности Волгограда, пришла пора возвращаться домой. Я решил воспользоваться поездом 079, который как раз является прямым по этому маршруту.

Отправились в путь мы в 01:07, а уже в середине следующего дня, в 12:25, прибыли в Питер.

Наш вагон явно подвергался капитальному ремонту и переделке, но полностью его «осовременить» не удалось:

В принципе, условия были сносными, но кое-чего все же не хватало:

  • места под багаж мало, в рундук не всегда все можно вместить;
  • материал обивки можно было бы и заменить, а то я еще с глубокого детства такой помню;
  • малое количество розеток, они есть только в тамбуре.

Проводник в нашем вагоне был только один, мужчина. Видно, что своей работой он не слишком сильно озабочен, поскольку ту же влажную уборку он сделал только раз за все время поездки. Считаю, этого было явно мало. В туалете было хоть и более-менее чисто, но вот запах там стоял практически со старта поездки. Неужели нельзя было его вымыть нормально?

От отсутствия кондиционера я не слишком страдал, так как ехал осенью. Более того, ночью заметно поддувало, было довольно холодно, пришлось воспользоваться одеялом. То ли вентиляция, то ли плохая изоляция стеклопакетов в вагоне, не знаю.

Купить билет

Приобрести билеты на поезд можно в кассах железнодорожных вокзалов, но с каждым годом растет востребованность покупки билета через интернет, как и популярность данного вида услуги.

Билет на поезд можно приобрести, не выходя из дома, воспользовавшись официальным сайтом РЖД. Для этого нужно будет зарегистрироваться в системе. Созданный личный кабинет пригодится для всех дальнейших онлайн-покупок на сайте. У большинства поездов в настоящее время есть услуга электронной регистрации, для которой требуется только посадочный талон и паспорт. После покупки билета онлайн система автоматически вносит пассажира в список. Кроме того, на сайте можно изучить схему вагонов, маршрут следования поезда (количество и продолжительность остановок в пути), а также рейтинг конкретного состава. По данному маршруту выбора из вариантов передвижения нет, но можно получить всю доступную информацию о конкретном поезде.

Оплатить выбранные билеты можно онлайн с помощью кредитных и дебетовых карт, а также воспользовавшись системами электронных платежей. Посадочные талоны будут присланы на электронную почту, указанную при регистрации личного кабинета, откуда их можно распечатать или сохранить на мобильный телефон.

Если у вас нет времени или желания регистрироваться, то самый простой вариант — воспользоваться услугами сервиса по продаже билетов Туту.ру. Форма поиска приведена ниже. Посадочный талон вы можете получить в кассе вокзала, но поезда маршрута Санкт-Петербург — Волгоград имеют электронную регистрацию, поэтому ничего распечатывать не потребуется.

Согласно отзывам пассажиров, приобретение билетов на сайте Туту.ру имеет ряд преимуществ:

  • Сайт удобен в использовании, прост и доступен, разобраться в форме покупки легко с первого раза;
  • Процесс приобретения билета занимает всего несколько минут и нет необходимости ехать на вокзал отправления и стоять в очереди за билетом;
  • Возможность выбора вагона и места;
  • Можно оплатить ЖД билет наличными или банковской картой в режиме онлайн;
  • Кешбэк и промокоды позволяют сэкономить на приобретении билета;
  • Надежность: на электронную почту или по смс приходит подтверждение о покупке электронного билета на поезд, вложенным купоном на посадку и множеством информационных ссылок (например, на личный кабинет), а так же номерами телефонов техподдержки. За несколько часов до отправления на указанный вами номер телефона приходят смс-напоминания с подробной информацией о поездке (вокзал отправления, время, номер поезда, вагона и места);
  • После приобретения билета, сервис Туту.ру предлагает бесплатные купоны на скидки в различных интернет магазинах.

Расписание поезда 079Ж Волгоград → Санкт-Петербург с остановками

Станция:
Прибытие:
Стоянка:
Отправление:
Километраж:
В пути:

Волгоград 1

0 мин.

01:07

0 км

0 ч. 0 м.

Иловля Город

02:42

2 мин.

02:44

93 км

1 ч. 37 м.

Иловля 1

02:42

2 мин.

02:44

93 км

1 ч. 37 м.

Арчеда

04:00

4 мин.

04:04

156 км

2 ч. 57 м.

Себряково

05:20

3 мин.

05:23

210 км

4 ч. 16 м.

Филоново

06:35

2 мин.

06:37

283 км

5 ч. 30 м.

Алексиково

07:31

3 мин.

07:34

340 км

6 ч. 27 м.

Поворино

08:15

15 мин.

08:30

367 км

7 ч. 23 м.

Борисоглебск

09:04

10 мин.

09:14

394 км

8 ч. 7 м.

Грибановка

09:40

10 мин.

09:50

412 км

8 ч. 43 м.

Народная

10:11

2 мин.

10:13

431 км

9 ч. 6 м.

Терновка

10:37

2 мин.

10:39

451 км

9 ч. 32 м.

Жердевка

11:02

45 мин.

11:47

471 км

10 ч. 40 м.

Токаревка

12:13

2 мин.

12:15

499 км

11 ч. 8 м.

Оборона

12:37

5 мин.

12:42

527 км

11 ч. 35 м.

Добринка

13:08

2 мин.

13:10

551 км

12 ч. 3 м.

Плавица

13:23

2 мин.

13:25

564 км

12 ч. 18 м.

Грязи

14:10

40 мин.

14:50

604 км

13 ч. 43 м.

Грязи-Воронежские

14:10

40 мин.

14:50

604 км

13 ч. 43 м.

Липецк

15:34

10 мин.

15:44

641 км

14 ч. 37 м.

Елец

17:29

31 мин.

18:00

719 км

16 ч. 53 м.

Становая

18:43

2 мин.

18:45

747 км

17 ч. 38 м.

Ефремов

19:39

2 мин.

19:41

801 км

18 ч. 34 м.

Волово

20:41

2 мин.

20:43

857 км

19 ч. 36 м.

Жданка

21:16

2 мин.

21:18

892 км

20 ч. 11 м.

Узловая

21:46

4 мин.

21:50

918 км

20 ч. 43 м.

Узловая 1

21:46

4 мин.

21:50

918 км

20 ч. 43 м.

Венев

22:55

2 мин.

22:57

968 км

21 ч. 50 м.

Ожерелье

00:02

30 мин.

00:32

1025 км

23 ч. 25 м.

Москва

02:56

37 мин.

03:33

1151 км

26 ч. 26 м.

Москва Курская

02:56

37 мин.

03:33

1151 км

26 ч. 26 м.

Тверь

05:19

2 мин.

05:21

1323 км

28 ч. 14 м.

Вышний Волочек

06:43

2 мин.

06:45

1442 км

29 ч. 38 м.

Бологое-Московское

07:46

8 мин.

07:54

1487 км

30 ч. 47 м.

Окуловка

08:49

1 мин.

08:50

1557 км

31 ч. 43 м.

Малая Вишера

10:16

2 мин.

10:18

1644 км

33 ч. 11 м.

Санкт-Петербург

12:25

0 мин.

1806 км

35 ч. 18 м.

Санкт-Петербург-Главн.

12:25

0 мин.

1806 км

35 ч. 18 м.

Другие поезда из Санкт-Петербурга

  • Поезд Санкт-Петербург — Евпатория
  • Поезд Санкт-Петербург — Феодосия
  • Поезд Санкт-Петербург — Севастополь
  • Поезд Санкт-Петербург — Тверь
  • Поезд Санкт-Петербург — Сухум
  • Поезд Санкт-Петербург — Брянск
  • Поезд Санкт-Петербург — Курск
  • Поезд Санкт-Петербург — Владимир
  • Поезд Санкт-Петербург — Ейск
  • Поезд Санкт-Петербург — Махачкала
  • Поезд Санкт-Петербург — Саратов
  • Поезд Санкт-Петербург — Краснодар
  • Поезд Санкт-Петербург — Астрахань
  • Поезд Санкт-Петербург — Владикавказ
  • Поезд Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону
  • Поезд Санкт-Петербург — Иваново
  • Поезд Санкт-Петербург — Уфа
  • Поезд Санкт-Петербург — Ярославль
  • Поезд Санкт-Петербург — Воронеж
  • Поезд Санкт-Петербург — Новороссийск
  • Поезд Санкт-Петербург — Самара
  • Поезд Санкт-Петербург — Нижний Новгород
  • Поезд Санкт-Петербург — Белгород
  • Поезд Санкт-Петербург — Анапа
  • Поезд Санкт-Петербург — Адлер (Сочи)
  • Поезд Санкт-Петербург — Кисловодск

Как купить билет на поезд

С сервисом zhd-online.ru купить жд билеты онлайн можно за пару минут. Больше не нужно стоять в очереди в железнодорожную кассу — достаточно воспользоваться формой поиска. Укажите станцию отправления и прибытия, дату и время поездки, а сервис предоставит полный список поездов по вашему направлению. Вы можете выбрать оптимальный вариант исходя из собственных критериев, а также забронировать и оплатить ЖД билет по актуальной стоимости. Zhd-online.ru дает возможность купить билеты на все российские маршруты и большинство международных направлений, обслуживаемых ОАО «РЖД».

Не тратьте свою жизнь на очереди и общение через окошко кассы — покупайте билеты с комфортом прямо из дома.

Подберём оптимальный вариант по времени отправления или прибытия и стоимости билета.

Определившись с поездом, вы можете купить ЖД билет по выгодной цене за пару минут.

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Волгоград.
Больше информации о путешествии в Россию,
в Волгоград, на поезде

и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться
из Санкт-Петербурга до Волгограда?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Волгограда по железной дороге составляет
1 806 километров.

В поезде вам придется провести
1 дня
8 часов
26 минут
(089А).

Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются

со станции Санкт-Петербург-Главн.

Санкт-Петербурга и прибывают на

станцию Волгоград 1

Волгограда.

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Волгоград — Санкт-Петербург.
Больше информации о путешествии в Россию,
в Санкт-Петербург, на поезде

вы можете получить на странице «Как доехать
из Волгограда до Санкт-Петербурга на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Волгограда до Санкт-Петербурга по железной дороге составляет
1 806 километров.

В поезде вам придется провести
1 дня
11 часов
18 минут
(089Ж).

Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются

со станции Волгоград 1

Волгограда и прибывают на

станцию Санкт-Петербург-Главн.

Санкт-Петербурга.

Как добраться из Волгограда в Санкт-Петербург с комфортом

Когда назрела поездка в Санкт-Петербург, я стал изучать железнодорожное расписание. Оказалось, что поезд в нужном мне направлении имеется только один. Я не люблю дискомфорт в пути и поэтому решил взять билет в купейный вагон. О нем я ниже и расскажу.

Вообще-то, поезд 079Ж фирменным не является. Во всяком случае, в момент поездки он таковым не был. Отправление было намечено на 01:07, а прибытие на вокзал Санкт-Петербург-Главный состоялось в 12:25 на следующий день.

Купе вызвало исключительно приятные впечатления, потому что:

  • имелся кондиционер;
  • спальные места полностью переоборудованы, кроме того, нижнее место при надобности можно превратить в кушетку;
  • имеется удобная индивидуальная подсветка.

Ночью свет по вагону централизованно выключается, остается лишь маленькая лампочка над головой. Включить свет в своем отдельном купе нельзя.

На окнах имелись удобные занавески, чистые и целые. Ничего не дребезжало по пути и не падало.

В поезде есть вагон-ресторан, в котором при желании можно перекусить и даже выпить алкоголя (чем я, каюсь, и воспользовался).

Загрузка купе достаточно плотная, в Москве оно заполнилось полностью. Крупным недостатком я считаю отсутствие розеток в купе, они имеются только в коридоре. Но не будешь же стоять все время в коридоре! Очень неудобно, странно что об этом никто не подумал.

Поездка на скором поезде в Санкт-Петербург

Одно из самых запоминающихся событий этого лета — несколько дней в Санкт-Петербурге, где я был впервые. Но для начала хочется остановиться немного на поезде в этот прекрасный город, поскольку здесь тоже есть о чем рассказать.

Из Волгограда едет только один прямой поезд, на него я и взял билет в плацкартный вагон. Надо сказать, что поезд носит название «Слава», однако, к числу фирменных я бы его не отнес. С виду это обычный скорый поезд. Отправляется он со станции Волгоград-1 в 01:07, а прибывает в 12:25 на Московский вокзал. В пути мне пришлось провести 1 день 11 часов.

Вагон мне попался относительно новый, но уже немного потрепанный. Хотя внутри оказалось чисто, места достаточно удобные, на верхней полке мне было комфортно. Сразу бросилось в глаза, что розеток не много, а это чревато очередями, ведь ехать достаточно долго.

Честно говоря, поездом я не очень доволен, есть много минусов, которые легко можно было бы устранить, но РЖД, видимо, это не интересно:

  • неудобное время отправления;
  • большое количество остановок;
  • отсутствие кондиционера и биотуалета.

Порадовали проводники, две молодые девушки поддерживали чистоту в вагоне, как могли, старались, хорошо к пассажирам относились и создавали приятную обстановку в вагоне. Конечно, в определенных местах пахло совсем не розами, но, в целом, поездка была вполне комфортной. Прошел по составу, были вагоны куда хуже, чем у меня, так что, мне еще повезло.

Пассажирский поезд № 089Ж — единственный прямой состав на маршруте

Состав
ходит ежедневно с середины мая по
февраль, с марта по начало мая — по
особому графику (3–6
раз в неделю). В
зависимости от месяца отправления
происходит в 01:01/02:07, прибытие в 12:25.
Продолжительность путешествия — 1 день
12 часов 24 минуты/1 сутки 11 часов 18 минут.
Согласитесь, выезд поздний, придется
думать о трансфере к вокзалу.

Пассажирский
состав № 089Ж включает плацкартные,
купейные вагоны. Сервис довольно
достойный:

  • в
    большинстве вагонов есть биотуалеты
    (в некоторых плацкартных они отсутствуют,
    внимательно выбирайте места), где для
    удобства пассажиров доступны различные
    гигиенические принадлежности — мыло,
    туалетная бумага, одноразовые полотенца
    и тому подобные вещи;

  • есть
    кондиционеры, правда, они работают
    только летом;

  • в
    стоимость проездного в купе входит
    постельное белье;

  • розетки
    для подзарядки гаджетов;

  • в
    купейном вагоне есть специальные места
    для людей с инвалидностью.

Если
надумаете взять в дорогу домашних
питомцев, то лучше покупайте место в
купе, ведь в большинстве плацкартных
вагонов запрещено перевозить животных. Проводники
доброжелательные, внимательные — всегда
предупреждают, когда длительные
остановки, можно выйти и подышать свежим
воздухом. Хочу
предупредить, что, к сожалению, в поезде
нет интернета и питания, хотя для такой
длительной поездки эти услуги могли бы
быть. Поэтому советую взять в дорогу
что-то съедобное. У проводников можно
купить только горячие напитки (или
попросить кипяток бесплатно) и кондитерские
изделия. 

Стоимость
билетов, варианты экономии 

При
расчете стоимости билетов на пассажирский
поезд № 089Ж (это касается только купейных
вагонов) применяется система динамического
ценообразования — чем больше спрос,
тем дороже поездка. Поэтому я стараюсь
покупать проездные заранее. Если брать
их за 5 недель до поездки, цены будут
такими:

  • плацкарт
    — 2970 рублей;

  • купе
    — 3617 рублей.

Adblock
detector